PX0911/10/S
PX0911/10/S
Bulgin Circular Power Connectors Available At Digi-Key
PX0911/10/S
DigiKey-Teilenr.
708-1377-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PX0911/10/S
Beschreibung
CONN PLUG FMALE 10P NICKEL SCREW
Detaillierte Beschreibung
10 (Stromversorgung) Positionen Rundsteckverbinder Stecker, Flanschdose Schraube
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PX0911/10/S Modelle
Kategorie
Kontaktoberfläche - Paarung
Nickel
Herst.
Farbe
Schwarz, Blau
UL94 V-0
Merkmale
Endgehäuse, Kupplungsmutter, UV-beständig
Anzahl der Positionen
10 (Stromversorgung)
Nennstrom (Ampere)
10A
Montagetyp
Frei hängend
Nennspannung
250V AC/DC
Abschluss
Schraube
Kabelöffnung
0,512" bis 0,591" (13,00mm bis 15,00mm)
Befestigungstyp
Mit Gewinde
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C