LP5912-1.8DRVT
DigiKey-Teilenr.
296-LP5912-1.8DRVTTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-LP5912-1.8DRVTCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-LP5912-1.8DRVTDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP5912-1.8DRVT
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WSON
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA 6-WSON (2x2)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP5912-1.8DRVT Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
55 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
600 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
80dB bis 40dB (100Hz bis 100kHz)
Status der Komponente
Obsolet
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good, Sanftanlauf
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
6,5V
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,8V
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-WSON (2x2)
Spannungsabfall (Max.)
0,25V bei 500mA