LP2985A-33DBVRG4 wurde abgekündigt und wird von DigiKey nicht mehr angeboten.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Texas Instruments
Vorrätig: 13.825
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2985A-33DBVRG4
DigiKey-Teilenr.
LP2985A-33DBVRG4-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2985A-33DBVRG4
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LP2985A-33DBVRG4 Modelle
Strom - Versorgung (max.)
2.5 mA
PSRR
45dB (1kHz)
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
16V
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Spannungsabfall (Max.)
0,58V bei 150mA