LM3940IT-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM3940IT-3.3/NOPB-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM3940IT-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO220-3
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A TO-220-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LM3940IT-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,2V bei 100mA
Herst.
Strom - Ausgang
Verpackung
Stange
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangskonfiguration
Montagetyp
Durchkontaktierung
Ausgangstyp
Gehäuse / Hülle
TO-220-3
Anzahl der Regler
1
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220-3
Spannung - Eingang (max.)
7,5V
Basis-Produktnummer
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V