LM1117MPX-3.3 | |
|---|---|
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | LM1117MPX-3.3 |
Beschreibung | IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4 |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 800mA SOT-223-4 |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | LM1117MPX-3.3 Modelle |
Kategorie | Strom - Ausgang |
Herst. | Strom - Ruhestrom (Iq) 5 mA |
Serie | Strom - Versorgung (max.) 10 mA |
Verpackung Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR) Gurtabschnitt (CT) Digi-Reel® | PSRR 75dB (120 Hz) |
Status der Komponente Obsolet | Schutzfunktionen Überstrom, Übertemperatur |
Ausgangskonfiguration | Betriebstemperatur 0°C bis 125°C |
Ausgangstyp | Montagetyp Oberflächenmontage |
Anzahl der Regler 1 | Gehäuse / Hülle TO-261-4, TO-261AA |
Spannung - Eingang (max.) 15V | Gehäusetyp vom Lieferanten SOT-223-4 |
Spannung - Ausgang (Min./Fest) 3,3V | Basis-Produktnummer |
Spannungsabfall (Max.) 1,2V bei 800mA |