STPS5H100B ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
STMicroelectronics
Vorrätig: 7.579
Datenblatt
Direkter Ersatz
SMC Diode Solutions
Vorrätig: 20.479
Datenblatt
Ähnlich
Littelfuse Inc.
Ähnlich
onsemi
Dioden 100 V 5A Oberflächenmontage DPAK
STPS5H100B
DigiKey-Teilenr.
497-2640-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPS5H100B
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
STPS5H100B Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
3.5 µA @ 100 V
Verpackung
Stange
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
100 V
Betriebstemperatur - Übergang
175°C (max.)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
5A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
730 mV @ 5 A