STM8L151R8T6
DigiKey-Teilenr.
497-11569-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM8L151R8T6
Beschreibung
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 64LQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
30 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
STM8 STM8L EnergyLite Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STM8L151R8T6 Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
EEPROM-Größe
2K x 8
Verpackung
Tablett
RAM-Größe
4K x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 28x12b; D/A 2x12b
Kernprozessor
STM8
Oszillatortyp
Intern
Kerngröße
8-Bit
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
16MHz