STM32L151RCT6
DigiKey-Teilenr.
497-17524-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM32L151RCT6
Beschreibung
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 256KB (256K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
EDA/CAD-Modelle
STM32L151RCT6 Modelle
EEPROM-Größe
8K x 8
Verpackung
Tablett
RAM-Größe
32K x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 21x12b; D/A 2x12b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz