STM32L151C6T6
DigiKey-Teilenr.
497-11487-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM32L151C6T6
Beschreibung
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48LQFP
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
EDA/CAD-Modelle
STM32L151C6T6 Modelle
EEPROM-Größe
4K x 8
RAM-Größe
10K x 8
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Kernprozessor
ARM® Cortex®-M3
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz