STM32L082KBU6
DigiKey-Teilenr.
497-18585-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM32L082KBU6
Beschreibung
IC MCU 32BIT 128KB FLSH 32UFQFPN
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
EDA/CAD-Modelle
STM32L082KBU6 Modelle
EEPROM-Größe
6K x 8
RAM-Größe
20K x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 10x12b; D/A 2x12b
Kernprozessor
ARM® Cortex®-M0+
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz