STM32L053C8T6 | |
|---|---|
DigiKey-Teilenr. | 497-14906-ND |
Hersteller | |
Hersteller-Teilenummer | STM32L053C8T6 |
Beschreibung | IC MCU 32BIT 64KB FLASH 48LQFP |
Standardlieferzeit des Herstellers | 20 Wochen |
Kundenreferenz | |
Detaillierte Beschreibung | ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7) |
Datenblatt | Datenblatt |
EDA/CAD-Modelle | STM32L053C8T6 Modelle |
Kategorie | Größe des Programmspeichers |
Herst. | Typ des Programmspeichers FLASH |
Serie | EEPROM-Größe 2K x 8 |
Verpackung Tablett | RAM-Größe 8K x 8 |
Status der Komponente Aktiv | Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd) 1,65V bis 3,6V |
Von DigiKey programmierbar Nicht verifiziert | Datenwandler A/D 10x12b; D/A 1x12b |
Kernprozessor ARM® Cortex®-M0+ | Oszillatortyp Intern |
Kerngröße 32-Bit | Betriebstemperatur -40°C bis 85°C (TA) |
Geschwindigkeit 32MHz | Montagetyp Oberflächenmontage |