STM32L052K8U6 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
STMicroelectronics
Vorrätig: 0
Datenblatt
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
Getting Started with STM32 and Nucleo Part 1: Introduction to STM32CubeIDE and Blinky – Digi-Key
STM32L052K8U6
DigiKey-Teilenr.
497-17494-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM32L052K8U6
Beschreibung
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32UFQFPN
Detaillierte Beschreibung
Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STM32L052K8U6 Modelle
EEPROM-Größe
2K x 8
RAM-Größe
8K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,65V bis 3,6V
Datenwandler
A/D 10x12b; D/A 1x12b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz