BSM300D12P2E001
DigiKey-Teilenr.
BSM300D12P2E001-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BSM300D12P2E001
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 300A MODULE
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 300 A (Tc) 1875W Chassisbefestigung Modul
EDA/CAD-Modelle
BSM300D12P2E001 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 68mA
Hersteller
Rohm Semiconductor
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
35000pF bei 10V
Verpackung
Tablett
Leistung - Max.
1875W
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
300 A (Tc)