2SB1260T100Q
DigiKey-Teilenr.
2SB1260T100QTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
2SB1260T100QCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
2SB1260T100QDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
2SB1260T100Q
Beschreibung
TRANS PNP 80V 1A MPT3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Transistoren - Bipolar (BJT) - Einzeln PNP 80 V 1 A 100MHz 2 W Oberflächenmontage MPT3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
2SB1260T100Q Modelle
Kategorie
Gleichstromverstärkung (hFE) (Min.) bei Ic, Vce
120 bei 100mA, 3V
Herst.
Leistung - Max.
2 W
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Frequenz - Übergang
100MHz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Transistor-Typ
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
1 A
Gehäuse / Hülle
TO-243AA
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
80 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
MPT3
Vce-Sättigung (max.) bei Ib, Ic
400mV bei 50mA, 500mA