BZX84C56LT1G
DigiKey-Teilenr.
BZX84C56LT1GOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BZX84C56LT1GOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BZX84C56LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84C56LT1G
Beschreibung
DIODE ZENER 56V 250MW SOT23-3
Standardlieferzeit des Herstellers
52 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 56 V 250 mW ±7% Oberflächenmontage SOT-23-3 (TO-236)
EDA/CAD-Modelle
BZX84C56LT1G Modelle
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
200 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
50 nA @ 39.2 V
Serie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Toleranz
±7%
Leistung - Max.
250 mW