PIC16F84A-04/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16F84A-04/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F84A-04/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 4MHz 1,75KB (1K x 14) FLASH 18-PDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F84A-04/P Modelle
EEPROM-Größe
64 x 8
RAM-Größe
68 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4V bis 5,5V
Oszillatortyp
Extern
Betriebstemperatur
0°C bis 70°C (TA)
Montagetyp
Durchkontaktierung
Geschwindigkeit
4MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
18-PDIP
Peripheriekomponenten
POR, WDT
Gehäuse / Hülle
18-DIP (0,300", 7,62mm)