PIC16F628A-I/P
DigiKey-Teilenr.
PIC16F628A-I/P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F628A-I/P
Beschreibung
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 18DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 3,5KB (2K x 14) FLASH 18-PDIP
EDA/CAD-Modelle
PIC16F628A-I/P Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
EEPROM-Größe
128 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
224 x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
3V bis 5,5V
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Durchkontaktierung
Geschwindigkeit
20MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
18-PDIP
Verbindung
UART/USART
Gehäuse / Hülle
18-DIP (0,300", 7,62mm)