PIC16F1936-I/ML
DigiKey-Teilenr.
PIC16F1936-I/ML-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F1936-I/ML
Beschreibung
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28QFN
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 14KB (8K x 14) FLASH 28-QFN (6x6)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PIC16F1936-I/ML Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
EEPROM-Größe
256 x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
512 x 8
Status der Komponente
Aktiv
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 5,5V
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Datenwandler
A/D 11x10b
Kernprozessor
PIC
Oszillatortyp
Intern
Kerngröße
8-Bit
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz