MSCSM120HRM052NG
DigiKey-Teilenr.
150-MSCSM120HRM052NG-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MSCSM120HRM052NG
Beschreibung
MOSFET 4N-CH 1200V/700V 472A
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV), 700V 472A (Tc), 442A (Tc) 1846W (Tc), 1161W (Tc) Chassisbefestigung
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,2mOhm bei 240A, 20V, 4,8mOhm bei 160A, 20V
Vgs(th) (max.) bei Id
2,8V bei 18mA, 2,4V bei 16mA
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
1392nC bei 20V, 860nC bei 20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
18100pF bei 1000V, 18000pF bei 700V
Leistung - Max.
1846W (Tc), 1161W (Tc)
Konfiguration
4 N-Kanal (dreistufiger Inverter)
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV), 700V
Montagetyp
Chassisbefestigung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
472A (Tc), 442A (Tc)