BZX84C5V6
DigiKey-Teilenr.
4878-BZX84C5V6TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4878-BZX84C5V6CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4878-BZX84C5V6DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84C5V6
Beschreibung
DIODE ZENER 5.6V 300MW SOT23
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 5.6 V 300 mW ±5% Oberflächenmontage SOT-23-3 (TO-236)
EDA/CAD-Modelle
BZX84C5V6 Modelle
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
40 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
1 µA @ 2 V
Betriebstemperatur
-50°C bis 150°C (TJ)
Toleranz
±5%
Leistung - Max.
300 mW