BZX84B6V8
DigiKey-Teilenr.
4878-BZX84B6V8TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4878-BZX84B6V8CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4878-BZX84B6V8DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84B6V8
Beschreibung
DIODE ZENER 6.8V 300MW SOT23
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 6.8 V 300 mW ±2% Oberflächenmontage SOT-23-3 (TO-236)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BZX84B6V8 Modelle
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
15 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
2 µA @ 4 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Betriebstemperatur
-50°C bis 150°C (TJ)
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3 (TO-236)
Leistung - Max.
300 mW