CAS300M12BM2
DigiKey-Teilenr.
1697-CAS300M12BM2-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CAS300M12BM2
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 423A MODULE
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 423 A (Tc) 1660W Chassisbefestigung Modul
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,3V bei 15mA (typisch)
Hersteller
Wolfspeed, Inc.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
1025nC bei 20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
19500pF bei 800V
Verpackung
Lose im Beutel
Leistung - Max.
1660W
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Betriebstemperatur
150°C (TJ)
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Konfiguration
2 N-Kanal (Halbbrücke)
Gehäuse / Hülle
Modul, Schraubanschlüsse
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäusetyp vom Lieferanten
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
423 A (Tc)
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,7mOhm bei 300A, 20V