CAB400M12XM3
DigiKey-Teilenr.
1697-CAB400M12XM3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CAB400M12XM3
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 1200V 395A
Standardlieferzeit des Herstellers
52 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 1200V (1,2kV) 395A (Tc) Chassisbefestigung
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,3mOhm bei 400A, 15V
Hersteller
Wolfspeed, Inc.
Vgs(th) (max.) bei Id
3,6V bei 92mA
Verpackung
Box
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
908nC bei 15V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2450pF bei 800V
Technologie
Siliziumkarbid (SiC)
Betriebstemperatur
-40°C bis 175°C (TJ)
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Montagetyp
Chassisbefestigung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200V (1,2kV)
Gehäuse / Hülle
Modul
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
395A (Tc)