P160KNP-0FC25B5K
DigiKey-Teilenr.
987-1311-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
P160KNP-0FC25B5K
Beschreibung
POT 5K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
34 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
5k Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Leitender Kunststoff 0,2W, 1/5W Lötöse
Kategorie
Einstellungstyp
Anwenderdefinierbar
Hersteller
TT Electronics/BI
Drehung
300°
Serie
Widerstandsmaterial
Leitender Kunststoff
Verpackung
Tablett
Abschluss - Art
Lötöse
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatortyp
Abgeflacht
Widerstand (Ohm)
5k
Aktuatorlänge
0,984" (25,00mm)
Toleranz
±20%
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Leistung (W)
0,2W, 1/5W
Hülsengewinde
M7 x 0,75
Integrierter Schalter
Entfällt
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,669" (17,00mm)