P160KN-0EB10B100K
P160KN-0EB10B100K
P160KN-0EB10B100K
DigiKey-Teilenr.
987-1297-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
P160KN-0EB10B100K
Beschreibung
POT 100K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Standardlieferzeit des Herstellers
34 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
100k Ohm 1 fach Linear Panelmontage Potenziometer Entfällt 1.0 Turn Leitender Kunststoff 0,2W, 1/5W Leiterplattenstifte
Kategorie
Einstellungstyp
Einstellung auf der Seite
Hersteller
TT Electronics/BI
Drehung
300°
Serie
Widerstandsmaterial
Leitender Kunststoff
Verpackung
Tablett
Abschluss - Art
Leiterplattenstifte
Status der Komponente
Aktiv
Aktuatortyp
Geschlitzt
Widerstand (Ohm)
100k
Aktuatorlänge
0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Betätigerdurchmesser
0,236" (6,00mm)
Leistung (W)
0,2W, 1/5W
Hülsengewinde
M7 x 0,75
Integrierter Schalter
Entfällt
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl Drehungen
1.0
Größe - Körper
Rund - Durchm.: 0,669" (17,00mm)