UA78L12ACPKG3
DigiKey-Teilenr.
296-50454-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-50454-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-50454-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UA78L12ACPKG3
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 100mA SOT-89-3
EDA/CAD-Modelle
UA78L12ACPKG3 Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
1,7V bei 40mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
0°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Gehäuse / Hülle
TO-243AA
Spannung - Eingang (max.)
27V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-89-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V