TPS65010RGZR
DigiKey-Teilenr.
296-15241-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-15241-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-15241-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPS65010RGZR
Beschreibung
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 48VQFN
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IC für Ladegerät Lithium-Ionen/Polymer 48-VQFN (7x7)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
TPS65010RGZR Modelle
Kategorie
Spannung des Batteriepacks
4,2V
Hersteller
Texas Instruments
Spannung - Versorgung (Max.)
5,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Schnittstelle
I2C, USB
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Batterieart
Lithium-Ionen/Polymer
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl Zellen
1
Gehäuse / Hülle
48-VFQFN mit freiliegendem Pad
Strom - Ladestrom
Konstant - programmierbar
Gehäusetyp vom Lieferanten
48-VQFN (7x7)
Fehlerschutz
Übertemperatur
Basis-Produktnummer
Ladestrom - Maximal
500mA