SN74LS240N
DigiKey-Teilenr.
296-1651-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SN74LS240N
Beschreibung
IC BUFF 4.75V/5.25V 20-PDIP
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Puffer, invertierend 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-PDIP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SN74LS240N Modelle
Kategorie
Ausgangstyp
3-State
Hersteller
Texas Instruments
Strom - Ausgang, HIGH/LOW
15mA, 24mA
Serie
Spannung - Versorgung
4,75V bis 5,25V
Verpackung
Stange
Betriebstemperatur
0°C bis 70°C (TA)
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Logik - Typ
Puffer, invertierend
Gehäuse / Hülle
20-DIP (0,300", 7,62mm)