LP3963ES-2.5/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP3963ES-2.5/NOPB-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP3963ES-2.5/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 3A TO263
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 3A BIS-263 (DDPAK-5)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP3963ES-2.5/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
9 mA
Verpackung
Stange
Strom - Versorgung (max.)
15 mA
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
7V
Gehäuse / Hülle
TO-263-6, D2PAK (5 Pins + Lasche), TO-263BA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
BIS-263 (DDPAK-5)
Spannungsabfall (Max.)
1,2V bei 3A