LP2992IM5X-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP2992IM5X-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP2992IM5X-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LP2992IM5X-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2992IM5X-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA SOT-23-5
EDA/CAD-Modelle
LP2992IM5X-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
95 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
4 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,85V bei 250mA