LM2940IMP-10/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM2940IMP-10/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LM2940IMP-10/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LM2940IMP-10/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM2940IMP-10/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 10V 1A SOT-223-4
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A SOT-223-4
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LM2940IMP-10/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
15 mA
Status der Komponente
Aktiv
PSRR
63dB (120 Hz)
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
26V
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-4
Spannungsabfall (Max.)
1V bei 1A