PFE500F-48
DigiKey-Teilenr.
285-PFE500F-48-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PFE500F-48
Beschreibung
AC/DC CONVERTER 48V 500W
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Gekapselt AC/DC-Wandler 1 Ausgang 48V 10,5 A 85 bis 265V AC Eingang
EDA/CAD-Modelle
PFE500F-48 Modelle
Betriebstemperatur
-40°C bis 100°C (mit Leistungsminderung)
Serie
Effizienz
86%
Gehäuse / Hülle
17-poliges DIP-Modul, Full-Brick-Format
Größe / Dimension
L x B x H: 4,80" x 2,76" x 0,50" (122,0mm x 70,0mm x 12,7mm)
Zulassungsbehörde
CE, cULus
Spannung - Eingang
85 bis 265V AC
Spannung - Ausgang 1
48V
Netzregelung
96mV
Strom - Ausgang (max.)
10,5 A
Lastregelung
96mV
Leistung (W)
500 W