STPS5L40
DigiKey-Teilenr.
497-12672-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-12672-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPS5L40
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 5A DO201AD
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 5A Durchkontaktierung DO-201AD
EDA/CAD-Modelle
STPS5L40 Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
200 µA @ 40 V
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Montagetyp
Status der Komponente
Obsolet
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-201AD
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Betriebstemperatur - Übergang
150°C (max.)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
5A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
500 mV @ 5 A