STPS3L40S
DigiKey-Teilenr.
497-4673-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-4673-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-4673-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPS3L40S
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMC
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 3A Oberflächenmontage SMC
EDA/CAD-Modelle
STPS3L40S Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 µA @ 40 V
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Gehäusetyp vom Lieferanten
SMC
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Betriebstemperatur - Übergang
150°C (max.)
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
3A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
500 mV @ 3 A