STPS2L40ZFY
DigiKey-Teilenr.
497-17155-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-17155-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-17155-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STPS2L40ZFY
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 2A SOD123F
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 2A Oberflächenmontage SOD-123F
EDA/CAD-Modelle
STPS2L40ZFY Modelle
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
35 µA @ 40 V
Herst.
Klasse
Automobiltechnik
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Qualifizierung
AEC-Q101
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOD-123F
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
2A
Betriebstemperatur - Übergang
-40°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
630 mV @ 2 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)