STP40NF10
DigiKey-Teilenr.
497-3188-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP40NF10
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 50A TO220AB
Standardlieferzeit des Herstellers
11 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 50 A (Tc) 150W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
EDA/CAD-Modelle
STP40NF10 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
62 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2180 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.)
150W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
28mOhm bei 25A, 10V