STP310N10F7
DigiKey-Teilenr.
497-13233-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP310N10F7
Beschreibung
MOSFET N CH 100V 180A TO-220
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 180 A (Tc) 315W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STP310N10F7 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
3,8V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
180 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
12800 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
315W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,7mOhm bei 60A, 10V