STH240N10F7-6
DigiKey-Teilenr.
497-15312-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-15312-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-15312-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STH240N10F7-6
Beschreibung
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-6
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 100 V 180 A (Tc) 300W (Tc) Oberflächenmontage H2PAK-6
EDA/CAD-Modelle
STH240N10F7-6 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
160 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
11550 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
100 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
H2PAK-6
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
2,5mOhm bei 60A, 10V