STGP10NC60KD
DigiKey-Teilenr.
497-5120-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STGP10NC60KD
Beschreibung
IGBT 600V 20A TO-220
Standardlieferzeit des Herstellers
14 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IGBT 600 V 20 A 65 W Durchkontaktierung TO-220
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STGP10NC60KD Modelle
Kategorie
Eingangstyp
Standard
Hersteller
STMicroelectronics
Gate-Ladung
19 nC
Serie
Td (on/off) bei 25°C
17ns/72ns
Verpackung
Stange
Testbedingung
390V, 5A, 10Ohm, 15V
Status der Komponente
Aktiv
Umkehrerholungszeit (trr)
22 ns
Spannung - Kollektor-Emitter-Durchbruch (max.)
600 V
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Strom - Kollektor (Ic) (max.)
20 A
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kollektor, gepulst (Icm)
30 A
Gehäuse / Hülle
TO-220-3
Vce(on) (Max.) bei Vge, Ic
2,5V bei 15V, 5A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Leistung - Max.
65 W