STF8NM50N
DigiKey-Teilenr.
497-STF8NM50N-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STF8NM50N
Beschreibung
MOSFET N-CH 500V 5A TO220FP
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 500 V 5 A (Tc) 20W (Tc) Durchkontaktierung TO-220FP
EDA/CAD-Modelle
STF8NM50N Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
14 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±25V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
364 pF @ 50 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
20W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
500 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220FP
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
790mOhm bei 2,5A, 10V