STF11NM80
DigiKey-Teilenr.
497-4338-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STF11NM80
Beschreibung
MOSFET N-CH 800V 11A TO220FP
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 800 V 11 A (Tc) 35W (Tc) Durchkontaktierung TO-220FP
EDA/CAD-Modelle
STF11NM80 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
43.6 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1630 pF @ 25 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
35W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
800 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220FP
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
400mOhm bei 5,5A, 10V