STF100N6F7
DigiKey-Teilenr.
497-15884-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STF100N6F7
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 46A TO220FP
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 46 A (Tc) 25W (Tc) Durchkontaktierung TO-220FP
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STF100N6F7 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
30 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±20V
Verpackung
Stange
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1980 pF @ 25 V
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Verlustleistung (max.)
25W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Durchkontaktierung
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220FP
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
5,6mOhm bei 23A, 10V