SCT025H120G3AG
DigiKey-Teilenr.
497-SCT025H120G3AGTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-SCT025H120G3AGCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-SCT025H120G3AGDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SCT025H120G3AG
Beschreibung
AUTOMOTIVE-GRADE SILICON CARBIDE
Standardlieferzeit des Herstellers
21 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1200 V 55 A (Tc) 375W (Tc) Oberflächenmontage H2PAK-7
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
73 nC @ 18 V
Herst.
Vgs (Max.)
+18V, -5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1990 pF @ 800 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
375W (Tc)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Technologie
Klasse
Automobiltechnik
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1200 V
Qualifizierung
AEC-Q101
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Montagetyp
Oberflächenmontage
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V, 18V
Gehäusetyp vom Lieferanten
H2PAK-7
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
37mOhm bei 25A, 18V
Gehäuse / Hülle
Vgs(th) (max.) bei Id
4,2V bei 5mA