LDQ40PU33R
DigiKey-Teilenr.
497-LDQ40PU33RTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-LDQ40PU33RCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-LDQ40PU33RDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LDQ40PU33R
Beschreibung
250 MA LOW DROPOUT LDO
Standardlieferzeit des Herstellers
26 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 250mA 6-DFN (2x2)
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
5 µA
Serie
Strom - Versorgung (max.)
500 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Strombegrenzung, Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C (TJ)
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
40V
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-DFN (2x2)
Spannungsabfall (Max.)
1V bei 250mA