BTA06-800TWRG
DigiKey-Teilenr.
497-10406-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BTA06-800TWRG
Beschreibung
TRIAC SENS GATE 800V 6A TO220
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
TRIAC Logic - sensitives Gate 800 V 6 A Durchkontaktierung TO-220
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BTA06-800TWRG Modelle
Kategorie
Strom - Gate-Trigger (Igt) (max.)
5 mA
Hersteller
STMicroelectronics
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
10 mA
Verpackung
Stange
Konfiguration
Einzeln
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Triac-Typ
Logic - sensitives Gate
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - AUS-Zustand
800 V
Gehäuse / Hülle
TO-220-3
Strom - EIN-Zustand (It (eff)) (max.)
6 A
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Spannung - Gate-Triggerung (Vgt) (max.)
1.3 V
Basis-Produktnummer
Strom - Einmalige Spitze 50/60Hz (Itsm)
60 A, 63 A