450MXZ760MEFCSN30X45
DigiKey-Teilenr.
1189-450MXZ760MEFCSN30X45-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
450MXZ760MEFCSN30X45
Beschreibung
CAP ALUM 760UF 20% 450V SNAP TH
Detaillierte Beschreibung
760 µF 450 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 3000 Std bei 105°C
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.28 A @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.736 A @ 10 kHz
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 1,181" (30,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,850" (47,00mm)
Spannung - Nennwert
450 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C