400LLE2R2MEFC8X9
DigiKey-Teilenr.
1189-1330-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
400LLE2R2MEFC8X9
Beschreibung
CAP ALUM 2.2UF 20% 400V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
2.2 µF 400 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 12000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
400LLE2R2MEFC8X9 Modelle
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
36 mA @ 120 Hz
Status der Komponente
Nicht für Neukonstruktionen
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,433" (11,00mm)
Spannung - Nennwert
400 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
12000 Std bei 105°C