250LEX10MEFC10X12.5
DigiKey-Teilenr.
1189-2716-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
250LEX10MEFC10X12.5
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
10 µF 250 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 5000 Std bei 125°C
EDA/CAD-Modelle
250LEX10MEFC10X12.5 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
83 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
157 mA @ 100 kHz
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,571" (14,50mm)
Spannung - Nennwert
250 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 125°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C