250BXC22MEFC10X16
DigiKey-Teilenr.
1189-1892-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
250BXC22MEFC10X16
Beschreibung
CAP ALUM 22UF 20% 250V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
22 µF 250 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
250BXC22MEFC10X16 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
188 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
470 mA @ 100 kHz
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,709" (18,00mm)
Spannung - Nennwert
250 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C