250BXC10MEFC10X16
DigiKey-Teilenr.
1189-3680-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
250BXC10MEFC10X16
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10 µF 250 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
250BXC10MEFC10X16 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
96 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
320 mA @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,394" (10,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,709" (18,00mm)
Spannung - Nennwert
250 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C